Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Александру Кривушину нужна помощь!

Фотография
Благодаря совместному проекту фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» и администрации города Новокузнецка «Твори добро» каждый неравнодушный человек сможет помочь Саше Кривушину с диагнозом ДЦП пройти восстановительное лечение, отправив смс на номер 3443 со словом КУЗНЕЦК и суммой пожертвования.

Помочь ребенку также можно, внеся пожертвование в благотворительные урны, размещенные в сети магазинов «Мария-Ра» и в филиалах АО «Кузнецкбизнесбанк» в Новокузнецке и Мысках.

Сашенька желанный и долгожданный ребенок, но так получилось, что малыш родился раньше срока на два месяца. Из-за нехватки аппаратов ИВЛ в больнице у мальчика началась гипоксия. Диагноз ДЦП поставлен в два года.
 
 
 
 
 
С самого рождения Саши семья борется за его здоровье. Каждое утро начинается с зарядки, массажа, занятий по развитию речи и многих других процедур. За оказанием медицинской помощи родители Саши обращались в российские клиники. В надежде на более эффективный результат Сашу госпитализировали в больницу Китая. Только лечение оказалось неудачным – ребенку вывернули тазобедренный сустав, а в России отказались исправлять чужие ошибки.
 
Чтобы помочь сыну, родители отдали почти все деньги на операцию в Германии. Там Сашу поставили на ноги, но для того чтобы он ходил, нужна интенсивная реабилитация. Самый оптимальный вариант реабилитационной программы подобран в реацентре Астаны. Но в семье случилась новая беда. Папа Саши попал в ДТП – его сбила машина, а виновник аварии скрылся с места преступления, не оказав никакой помощи пострадавшему. После этого папа не может достаточно зарабатывать денег на дорогостоящее лечение и реабилитацию.

«Время уходит, Саша растет, ему уже 14 лет. Вызов на лечение совпал с днем рождения Сашули - 2 апреля… Помогите, пожалуйста, нашему сыну встать на ноги», - говорит Елена Кривушина, мама мальчика.