Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Виктории Шварц нужна помощь

Фотография
Мама 19-летей новокузнечанки Виктории Шварц обратилась за помощью ко всем людям с добрым сердцем. В апреле 2017 года женщине необходимо оплатить счет в размере 116 000 рублей за курс реабилитации дочери в центре «Жизнь в движении». Но даже половину суммы семье не накопить.
 
Единственной дочери Марины Деминой уже 19 лет. Она инвалид детства первой группы, диагноз – ДЦП. Главная причина заболевания – несвоевременные и неправильные действия врачей. Девочка появилась на свет на 32 неделе, к тому же плод шёл головкой и ручкой вперёд одновременно. 
 
Все эти годы Вика вместе с мамой борются за то, чтобы научиться ходить.
 
Сделай мне навстречу шаг
Сделай мне навстречу шаг
Сделай мне навстречу шаг
 
«Никогда не забуду слова Виктории, когда ей было лет в шесть: «Почему все ходят, а я не могу?» Тогда я ответила, что всё ещё впереди, и она обязательно будет ходить», – вспоминает Марина Анатольевна. За всю жизнь Вика перенесла несколько тяжёлых операций: четыре в Туле по методу Ульзибата, потом прошла два курса инъекций диспорта в Кемерове. 21 мая 2014 г. в центре охраны и здоровья шахтеров, что в Ленинске-Кузнецком, врачи провели корригирующую, подвертельную, деротационную остеотомию левого бедра с фиксацией металлической пластиной. Проще говоря, девочке распилили бедренную кость, развернули ногу в правильном положении и скрепили металлической пластиной. После операции Вике нельзя было вставать в течении трех месяцев, а через восемь месяцев необходимо было удалить пластину. Но все пошло не так. В июне у Вики опухла оперированная нога из-за тромбоза вен нижних конечностей. До сих пор пластина не удалена, так как может возникнуть новый тромбоз. Виктория постоянно принимает таблетки, разжижающие кровь. Ей запрещено все, кроме дельфинотерапии, иппотерапии, занятий на велотренажерах, плавания. Благодаря поддержке фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Вика прошла два курса дельфинотерапии в Сочи. Это помогло ей стоять без поддержки пять минут, прошла нестерпимая боль в ногах.
 
Узнав по отзывам о положительной динамике ребятишек с ДЦП после восстановительной терапии в подмосковном реацентре «Жизнь в движении», мама Вики обратилась за консультацией к врачам клиники, и те согласились помочь девочке.
 
Сделай мне навстречу шаг
«Подход в этом центре индивидуален. Беря пациента, врачи берут на себя и полную ответственность за него», – рассказывает Марина Демина.
 
Если удастся собрать необходимую сумму, в реацентре с Викторией Шварц будут заниматься дефектолог, логопед, психолог, также запланирован ряд физкультурно-оздоровительных мероприятий. 
 
«Мы никогда не просили денежной помощи, но сейчас обстоятельства складываются так, что мы вынуждены обратиться ко всем добрым людям», – говорит Марина.По решению президента благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Ирины Котовщиковой объявлен сбор средств для лечения Виктории Шварц. «Если упустить время сейчас, завтра может не наступить», – уверена Ирина Анатольевна.