Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Саше и Маше Бородич нужна помощь!

Фотография
Видео ЭЭГ мониторинг ночной, ЭФИ, МРТ головного мозга, метамерная фармакопунктура для детей, роботизированная механотерапия на аппарате Galileo, нейротрофический курс с ретиналамином, консультация эпилептолога. Всё это необходимо двойняшкам Саше и Маше Бородич из Новокузнецка. Чтобы пройти лечение, родителям малышей нужно оплатить счёт клиники «Академик». Он составляет 180 800 рублей.

У Елены Руденко трое детей. Старшая дочка, двойняшки Саша и Маша, которым скоро исполнится четыре года.

Младшие детки родились на сроке 35 недель.  При рождении произошла асфиксия. Через два месяца двойняшек положили в неврологическое отделение детской больницы на обследование и лечение. Последующие полтора года Лену уверяли, что здоровье малышей улучшится, но к двум с половиной годам брату и сестре поставили диагноз - органическое поражение центральной нервной системы с задержкой психоречевого развития, аутизм.

Мама постоянно возит детей на лечение, занятия с дефектологом. Но этого недостаточно. Сашенька в игрушки не играет, не разговаривает, не понимает обращенную к нему речь, в туалет ходит под себя. Машенька любит играть, особенно с мелкими игрушками, но не понимает обращенную к ней речь и не разговаривает.

Пока Саша и Маша ещё малы, им срочно нужно обследоваться и подобрать правильную тактику терапии. Существенно изменить ситуацию могут в Москве, в клинике «Академик» (бывшая Университетская клиника головной боли). Помощь одному ребенку обойдется в 90 400 рублей, а ребятишек двое. Семья не в состоянии найти такую большую для них сумму, поэтому обратились за помощью в благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ».

Президент фонда Ирина Котовщикова лично познакомилась с мамой Леной. Узнав историю семьи из первых уст, она приняла решение взять детей под попечительство. «К нам очень часто обращаются за поддержкой мамы ребят с тяжёлыми диагнозами. Казалось бы, заболевания неизлечимы, для улучшения состояния постоянно требуются большие суммы денег, длительные перелёты из города в город. Проще смириться с судьбой. Но родители, не готовые принять то, что можно изменить, бьются за здоровье своих детей изо всех сил. И, как правило, добиваются успехов. Среди наших подопечных такие примеры есть», - говорит Ирина Анатольевна.