Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Иван и Тимофей Ведерниковы

Фотография
В Благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» обратилась семья Ведерниковых с просьбой помочь с очередным курсом реабилитации. В семье двое ребятишек с диагнозом ДЦП – Иван и Тимофей
 
Пишет мама Тимофея и Ивана Ведерниковых:
Здравствуйте, Ведерниковым Тимофею и Ивану на очередной курс реабилитации, планируемый нами на ноябрь-декабрь 2014 года, то есть на 2 месяца на двоих детей, необходимо собрать сумму 654 000 рублей (сюда входят: визы на 4-х – 10000 рублей, авиабилеты Толмачёво-Пекин-Толмачево (так же на 4-х) – 84000 рублей, по 280000 рублей на лечение).

Оказавшись в сложной жизненной ситуации, просим вас помочь, оказать материальную поддержку в лечении наших сыновей. Старший – Тимофей с рождения инвалид, диагноз ДЦП, родился преждевременно и врачи не оказали первую помощь сразу, а лишь спустя 7 часов подключили к ИВЛ (пролежал 3 недели). Сейчас Тимоше 9 лет, до поездки в Китай не жевал, не сидел, не ползал, за 7 лет лечения в России результатов не было.

Младший – Иван, 3,5 годика, был выписан из роддома и наблюдался у двух неврологов одновременно, до 4-х месяцев говорили, что всё в порядке, что развивается по нормам, НО в 6 месяцев мы поняли, что что-то не так. Забили тревогу и в год поставили Ивану тот же диагноз ДЦП! Год лечения в России не давал никаких результатов. Ребенок не переворачивался, не сидел, не ползал и не говорил.

Связались с госпиталем Аркан-Байван в Пекине, и нас пригласили на обследование, а затем на реабилитацию на 2 месяца. Детки прошли сложный курс реабилитации. Тиму научили жевать, он начал произносить звуки, стал более любознательным, смотрит мультики, слушает музыку, тянется к игрушкам. У Ивана результатов больше, так как у него ещё маленький возраст, и он лучше отзывается на лечение.

 Ведерниковым Ивану и Тимофею нужна помощь. БФ «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»
Ведерниковым Ивану и Тимофею нужна помощь. БФ «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» 
Ведерниковым Ивану и Тимофею нужна помощь. БФ «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» 
 
Иван прошёл ещё три курса реабилитации в других клиниках в Китае. А с 01.04.2014 г. по 10.05.2014 г. Ваня и Тима прошли ещё один курс реабилитации. Тимофей сидит в позе по-турецки чуть больше минуты, жуёт, путём перекатывания приближается к предметам, речи нет. Ванюшка, переворачивается со спины на живот и обратно, ползает по-пластунски, берёт, перекладывает и держит предметы, стучит по столу предметом, речи нет.

На очередной курс реабилитации, планируемый на ноябрь-декабрь 2014 года, требуется сумма на двоих детей на курс в два месяца 654 000 рублей (сюда входит авиаперелёт Толмачёво-Пекин-Толмачёво – 84000, визы – 10000). Сумма не подъемная для семьи, где работает только папа.

Оказавшись в трудной жизненной и семейной ситуации, обращаемся за помощью в сборе средств, на реабилитацию Тимоши и Ванечки.
С уважением и надеждой.

Благотворительный фонд не остался равнодушным и открыл сбор средств на реабилитацию ребятишек. Установлены ящики для благотворительных сборов в филиалах ОАО «Сбербанк России» г. Новокузнецка, ТЦ «Континент» и ТЦ «Экспресс».