Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Апанасовой Настеньке нужна помощь!

Фотография
В благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» за помощью обратилась Евгения Апансова. У ее доченьки Анастасии, которой 2 годика – диагноз ДЦП.
 
Пишет мама Апанасовой Насти:
Настя – особенный ребёнок, но те кто этого не знают, сначала даже не могут определить этого, т.к. выглядит она младше своего возраста (Насте 15 июня будет 2 годика). Формы ДЦП есть разные и у Насти нет гипертонуса, у неё наоборот, та форма, при которой мышечный тонус ослаблен. У Насти нет спастики, тем самым у неё нет ограничения в движениях. У неё как-будто не хватает сил, чтобы сделать какое-то действие. Конечно, изначально все импульсы поступают из головного мозга, но если есть в нем изменения, то и развитие ребенка становится другим, особым, не таким как у всех здоровых детей.
 
 
 
 
 
У Насти такие изменения есть, поэтому она и является «особым» ребенком! Родилась Настя в срок, с весом 3230 и ростом 47 см. Выписали нас как полагается, на 5-е сутки. По шкале Апгар поставили - 8/8 баллов. После диспансеризации, которую мы прошли в месяц – никаких отклонений выявлено не было. Но, к 3 месяцем мы забили тревогу, т.к голову Настя держала и вес почти не набирала. После платной консультации у невролога нас направили на СКТ (спиральная компьютерная томограмма), которая выявила у Насти – смешанную гидроцефалию. И началось: после полного обследования в 3 больнице неврологического отделения нам поставили диагнозы: перинатальное поражение центральной нервной системы (ППЦНС), смешанная гидроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов(ЧАЗН), задержка психо-моторного развития и всё это – вследствие внутри-утробной инфекции – цитомегаловируса. Почти за 2 года лечения и консультаций у разных специалистов нам что-то добавляли, что-то снимали. На сегодняшний день по последним обследованиям основной диагноз – ППЦНС,ЧАЗН правого глаза, внутренняя гидроцефалия, задержка психо-моторного развития. Звучит страшно, но это всё не приговор, если получать своевременно всё необходимое лечение и постоянно проходить курсы реабилитации! Поэтому наша семья обратилась за помощью к вам! Поверьте, пожалуйста, Настя – не безнадёжна, все кто знает лично нашу семью и Настю, и видят её развитие – говорят, что у неё есть успехи! Просто хочется донести до всех вас мой крик о помощи, как матери! Наша семья не в состоянии каждые 2-3 месяца собирать деньги на разные виды реабилитации, а время работает против нас. Мы просим помощи у всех вас! Я верю, что найдутся неравнодушные люди, готовые нам помогать ставить Настю на ноги!
 
 
 
 

Благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» и волонтеры не остались равнодушными к просьбе семьи Апанасовых, и незамедлительно открыли сбор средств, договорились с руководством банка ОТП в филиалах города Новокузнецка и Кемерово, на размещение ящиков для благотворительных пожертвований.