Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Даниил Терещенко

Фотография
В благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» за помощью обратилась семья Даниила Терещенко. Мальчику необходим курс дельфинотерапии.

Даниилу 13 лет. Диагноз: резидуально-органическое поражение головного мозга в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома в стадии субкомпенсации ЗПРР с аутическими проявлениями.

Даниил в свои 13 лет очень многое испытал и перенес. Данилка большой боец. Несмотря на то, что он понимает, что он не такой как все, он не озлобился, он очень добрый и ласковый. Даниил очень любит животных, каждое воскресение он ездит на иппотерапию. Динамика от данных занятий положительная. Даниил становится более спокойным, у него повышается концентрация внимания, и занятия с педагогами проходят более продуктивно.

 Дельфинотерапия для Даниила
Дельфинотерапия для Даниила 
Дельфинотерапия для Даниила 

Посоветовавшись с лечащими врачами, родители решили свозить Даниила на дельфинотерапию. Ни для кого не секрет, что дельфины оказывают огромное лечебное действие на деток с неврологическими заболеваниями. Дельфины - уникальные животные. Они, как говорят специалисты, могут видеть насквозь. Ультразвук, на котором эти млекопитающие общаются между собой, позволяют им видеть мир как на рентгеновском снимке. Они способны распознать вывихи, уплотнения, воспаления и иные патологии, реагировать на них и целенаправленно способствовать исцелению. Ультразвук, производимый дельфинами, также играет важную роль в комплексной терапии, поскольку он непосредственно стимулирует клетки головного мозга, ускоряет процесс обработки информации и оказывает значительный лечебный эффект на состояние нервной системы.

«Мы подключим всех волонтеров нашего фонда, а так же всех неравнодушных, которые помогут собрать недостающую сумму. Мы верим, что дельфинотерапия будет Даниилу на пользу, и мальчик пойдет на поправку!» - отметила президент благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Ирина Котовщикова.