Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Саше Панфилову нужна помощь!

Фотография
В благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» обратилась Виктория Панфилова с просьбой помочь в сборе денег на лечение 4-х годовалого сынишки Сашеньки, с диагнозом ДЦП. Сумма на лечение: 136 000 рублей.

Здравствуйте! Меня зовут Панфилова Виктория и я хочу поделиться с вами своим горем.

В 2010 году я узнала, что жду двойню, двоих замечательных малышей. Я и муж очень ждали появления своих мальчишек, это непередаваемое ощущение. Но, на 13 неделе врач сказал, что один из малышей отстает в развитии. Но надо подождать, понаблюдать за дальнейшим развитием, что такое бывает при двойне. Шли недели, а улучшений в развитии одного из детей не было. Меня госпитализировали в один из роддомов города Новокузнецка. В общей сложности там я провела 4 недели. Куча лекарств, капельниц, но доходить до положенного срока так и не удалось.

На 31 недели беременности мне сделали экстренное кесарево-сечение. Малыши родились с весом 1600 кг и 1300 кг, 7/7 по шкале Апгар. Самостоятельно дышали в течение двух часов, после этого их перевели на искусственную вентиляцию легких. На вторые сутки наш малыш Матвей умер в реанимации, а Сашеньку на 12 сутки перевели из реанимации роддома в реанимацию 4 детской больницы. Через две недели Саша попал в отделение патологии новорожденных, куда и положили меня. И с тех самых дней у нас началась борьба. Борьба быть здоровыми, бегать и прыгать как все детки.

Саше Панфилову нужна помощь! 
Саше Панфилову нужна помощь! 
Саше Панфилову нужна помощь! 

Получается тяжело, особенно одной, так как после беды, которая нас постигла, наша семья распалась и муж ушел, не желая воспитывать ребенка с особенностями развития. Сейчас моему сыну 4 года, он не может самостоятельно сидеть, стоять, только с поддержкой. Но и к такому результату мы долго шли. Так как динамика есть, и это замечают врачи, останавливаться нельзя, нужно идти вперед и усовершенствовать свои навыки, получать новые. И я прошу помощи у всех неравнодушных людей города помочь нам приблизиться к нашей заветной мечте. Мечте быть здоровым!