Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Быковой Виктории нужна помощь!

Фотография
В благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» за помощью обратилась Валентина Быкова. У ее доченьки Виктории, которой 5 лет – диагноз ДЦП.

Пишет мама Быковой Виктории:
Здравствуйте!
Обращаемся к вам за помощью в лечении нашей единственной и самой любимой доченьки Виктории.

21 марта 2009 года у нас в семье случилось самое радостное событие. У нас родились двойняшки: доченька и сыночек. Это была очень долгожданная беременность и еще более долгожданные и желанные детки. Нашему счастью не было предела. Все нас поздравляли: это же такое счастье – сразу и дочка и сыночек!!! Хоть и родились они не в срок (30 недель беременности), но врачи уверяли, что детки здоровы на все 100 %.
 
Быковой Виктории нужна помощь! 
 
Мы лежали в больнице, набирали вес, «донашывались» и не могли дождаться, когда будем дома. И вот через месяц пришел тот счастливый день, когда самый счастливый папа забирал свою семью домой. Но счастье было недолгим. Через 2 недели наш маленький сыночек попал в реанимацию с непонятным нам диагнозом и вскоре умер. Врачи так и не объяснили нам причины смерти.
 
Мы думали, что не переживем этого горя, но у нас осталась наша доченька, ради которой нужно продолжать жить дальше!!! И, к сожалению, как часто бывает, беда не приходит одна! В 5 месяцев Викуле ставят страшный диагноз – ДЦП. Но мы не готовы были опускать руки и боремся с эти недугом как только можем: постоянные массажи, бассейны, курсы реабилитации и большие растраты.
 
 
Наше упорство дало свои плоды. Наша принцесса растет очень умной, трудолюбивой, общительной девочкой и маминой помощницей. Ходит в садик и является лидером среди своих друзей. Воспитатели очень хвалят нашу дочку. Вот только в свои 5 лет она не ходит сама, не прыгает как все другие детки. И так больно смотреть в ее глаза, когда она смотрит на играющих здоровых ребятишек.
 
 
В прошлом году мы решили поехать на лечение в Китай. Там нас очень обнадежили. После первого курса реабилитации Вика научилась сама стоять, приседать. Хоть и не долго, но для нас это очень большое достижение! Лечащий врач пригласил нас повторить курс осенью. Но нам своими силами не собрать необходимую сумму. Папа наш обычный гос.служащий, мама по понятным причинам сидит дома. Точнее и сидеть то некогда, постоянно где-нибудь занимаемся с доченькой. Стоимость следующего курса примерно 500 тысяч рублей.

Пожалуйста, помогите нашей доченьке стать полноценным ребенком. Она ведь так старается.
 
Заранее благодарны за вашу отзывчивость и добрые сердца!!!