Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Саша Кривушин

Фотография
Благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» совместно со Сбербанком г. Новокузнецка приняли участие в сборе денежных средств на операцию в Германии для Саши Кривушина.

Диагнозы Саши: ДЦП, спастический тетрапарез, вывих левого тазобедренного сустава, порок сердца - каортация аорты. Усиливается спастика. Нужна срочно операция на тазобедренном суставе в немецкой многопрофильной детской клинике Киндер Асклепиос Санкт-Августин. Немецкие врачи согласны на операцию, не смотря на спастические нарушения из-за неправильного лечения в России и Китае.
 
Сейчас Сашеньке 11 лет. Страдания его усиливаются из-за постоянных болей, он полноценно не спит. Левый сустав сдвинулся вверх уже на 7 см. Спастика от боли нарастает. Саша постоянно плачет от боли. Российские ортопеды не видят смысла в операции. Немецкие врачи дают нам надежду!

 Сашеньке Кривушину нужна помощь!
 Сашеньке Кривушину нужна помощь!
Сашеньке Кривушину нужна помощь!

Саша родился долгожданным ребенком, (после 14 лет ожидания), но раньше времени на 2 месяца, задышал, закричал. А через 9 часов был переведен на аппарат искусственного дыхания. Лечение получал с самого рождения, но через 2 года поставили диагноз ДЦП и дали инвалидность. Физическое состояние Сашеньки ухудшается, появились: перекрест ног, исчезли шаговые движения, он перестал самостоятельно сидеть на стульчике.

 
Сашеньке Кривушину нужна помощь!Сашеньке Кривушину нужна помощь!
 

Сашеньку умственно развивают, дома занимается с ним логопед, учителя, социальные педагоги. С Сашей проводят постоянное лечение: массаж, уколы, лекарства. Мама ухаживает за сыночком, не работает. Единственным кормильцем в семье является папа, собственных средств на проведение дорогостоящей операции не хватает.