Опрос

Архив

Хотели бы вы принять участие в благотворительных акциях фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ»?


Уже активно участвую во всех мероприятиях
Да, считаю долгом каждого помогать детям
Нет, нет такой возможности
Затрудняюсь ответить

Ответить

Нужна помощь!

Максим Собянин

Фотография
Благотворительный фонд «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» совместно со Сбербанком г. Новокузнецка приняли участие в сборе денежных средств на реабилитацию для Максима Собянина.
«Крик о помощи! Я, Кристина, мама Максима Собянина. Пишу Вам с просьбой о ПОМОЩИ!!! 

Максимка наш единственный и очень желанный ребенок. Он родился 15 июля 2011 года на 42 недели беременности, весом 4300 кг и ростом 54 см. Беременность протекала хорошо. Результаты анализов, УЗИ и КТГ были хорошие, врачи говорили, что угрозы прерывания беременности нет.

Максим родился, но не закричал. При родах Максим был травмирован, его выдавливали, он родился с двойным обвитием пуповиной, у него была гипоксия. Пострадала головка и шейный отдел позвоночника.

Максиму Собянину нужна помощь! 
Максиму Собянину нужна помощь! 
Максиму Собянину нужна помощь! 

2 недели с рождения Максим пролежал в реанимации на искусственной вентиляции легких, так как сам он дышать не мог.

Каждый день мы с мужем приезжали к нему, разговаривали с ним, молились за него, пригласили туда священника, чтобы он окрестил нашего малыша. С Божьей помощью Максим начал дышать сам и меня вместе с ним перевели в Новокузнецкую детскую городскую клиническую больницу №3 в неврологическое отделение, где малышу оказывали медицинскую помощь и проводили обследования.

Спустя 2 месяца нас выписали с диагнозами: перинатальное поражение ЦНС, киста, ЗПМР, судорожный синдром. Но, несмотря на то, что нас выписали, никто не давал никаких прогнозов и ничего не обещал. Невролог, которая лечила Максимку, пожелала нам терпения и сил, сказала, что нам будет очень тяжело... Тогда мы и представить не могли, что нас ждет...

По показаниям невролога начали лечение: массаж, ЛФК, физиотерапия, медикаментозное лечение... но никаких глобальных перемен так и не произошло... все развитие Максимки тормозили приступы судорог, которые были у него после каждого пробуждения, просыпался он каждый час-полтора.

В 4 месяца Максим научился кушать из бутылочки, с рождения у него не было сосательного рефлекса и до 4-х месяцев мы кормили его через зонд. В 1 год нам поставили диагноз ДЦП спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия. Задержка психомоторного и речевого развития. В 1,5 года нам поставили инвалидность...

Максиму скоро 3 года, он до сих пор не умеет ничего делать. Он плохо держит голову, не переворачивается, сам не сидит, не ползает, не ходит и не говорит. Всего, чего мы добились, незначительные улучшения в эмоциональном плане: Максим начал улыбаться и издавать больше звуков, стал лучше кушать и спать.

Мы наблюдаемся у невролога в г. Новокузнецке в реабилитационном центре для детей-инвалидов. Проходили там курс лечения, но никаких результатов не добились... Периодически возим Максимку на массаж, регулярно занимаемся дома, делаем зарядку.

Мы очень любим Максимку и хотим, чтобы наш малыш научился ходить, чтобы мог радоваться жизни, чтобы у него было полноценное детство, чтобы он играл с другими детишками, а не наблюдал за жизнью, сидя в коляске. Нас пригласили в Харбинский реабилитационный центр «Тадун» в Китае, там нам могут помочь.

Нужно несколько курсов, не реже 2-х курсов в год. Стоимость 1 курса 320 тыс. руб.
 
Мы не в силах сами собрать такую сумму, поэтому очень надеемся, что Вы откликнетесь на нашу просьбу!!!

Нас спасет любая посильная помощь!!!

Заранее огромное СПАСИБО!!!».